4 фото
В ледяном плену

Зима приносит автовладельцам немало сюрпризов, но иногда их последствия становятся совсем плачевными.

Чаще всего повреждения машин становятся результатом неграмотных действий владельцев или безалаберности коммунальных служб, но иногда и непогода приносит ни от кого не зависящие проблемы. Сегодня в красноярских СМИ появилась информация об обнаруженном на территории Саяно-Шушенского заповедника внедорожнике Volkswagen Amarok. Автомобиль нашли вмерзшим в лед Енисея. Судя по всему, после того, как пикап частично провалился под лед, владелец не смог его вытащить. Пока хозяин отправился за помощью, которую в том районе искать очень неблизко, машину окончательно сковала стихия. По разным данным, во льду автомобиль находится уже около месяца.

Случаи с повреждением автомобилей и головной болью владельцев как извлечь машину изо льда происходят практически везде, где столбики термометров опускаются ниже нуля.

Волгоград

Утром 21 января на одной из улиц города прорвало трубу водоснабжения. Стал тому виной мороз или проводимые накануне работы - неизвестно. Серьезно затоплен оказался ряд близлежащих улиц и домов, в том числе автосалон Peugeot, где пострадали выставленные на продажу иномарки.

Канада

Причиной бедствия, начавшегося 31 января в городе Монреаль, также стал прорыв трубы. Из-за низких температур вода мгновенно замерзла и несколько улиц сковал лед. В ловушку попали и стоящие на этих улицах машины. Движение в районе ЧП было перекрыто, автовладельцы несколько дней вызволяли железных коней, попавших в ледяной плен.

Mocква

Необычное для нашего региона природное явление накрыло Москву 26 февраля 2010 года. В столице начался ледяной дождь. Пострадали от него не только автомобилисты, вынужденные часами освобождать машины от льда, но и деревья и линии электропередач. Больше в таком масштабе подобное природное явление не происходило.

Швейцария

Зимой 2012 года погода сыграла шутку над жителями городка Версуа. Резкое аномальное похолодание вкупе с поднявшимися на Женевском озере волнами, превратило набережную в парк ледяных скульптур. Не обошла природа и припаркованные там автомобили, которые на радость зевак и к несчастью владельцев временно превратились в недвижимые ледяные изваяния.

Дата 20 февраля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно