4 фото
Hyundai Solaris назван лучшим автомобилем по версии Рунета

Российские пользователи выбрали лучший бюджетный, семейный, внедорожный и спортивный автомобиль.

В категории "Автомобиль стоимостью до 500 тысяч рублей" лучшей легковушкой стал Hyundai Solaris. На самом деле эта модель в базовой комплектации стоит несколько дороже заявленной цены: "бюджетный" хетчбэк обойдется покупателям минимум в 525 900 рублей, а седан - в 535 900 рублей.

Лучшей семейной моделью была признана Lada Largus. На сегодняшний день самая доступная версия пятиместной Lagrus с 1,6-литровый мотором мощностью 105 лошадиных сил и "механикой" стоит 553 тысячи рублей.

Звание внедорожника года ожидаемо получил Renault Duster - самый популярный кроссовер в России. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в прошлом месяце Duster занял восьмую строчку в рейтинге самых продаваемых автомобилей. В январе 2015 годы было реализовано 2 743 экземпляра.

А вот среди спортивных автомобилей победу одержала Lada Kalina Sport. Хетчбэк, оснащенный 1,6-литровым 118-сильным мотором способен разогнаться от 0 до 100 километров в час 9,5 секунды, а максимальная скорость составляет 197 километров в час.

Помимо этого пользователи проголосовали за Skoda Octavia, выбирая лучший легковой и семейный автомобиль в категории автомобилей стоимостью от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Отечественный внедорожник UAZ Patriot в этой категории был назван лучший внедорожной моделью в этой категории, а Kia Cee’d GT завоевала звание лучшего спортивного авто.

Рунет также определил лучших в категории от автомобилей стоимостью от 1 до 1,5 миллиона рублей. Лучшей легковушкой признали Toyota Camry, семейным - Volvo XC70, внедорожником - Lexus NX , а спортивным Toyota - GT86. А среди премиальных авто, цены на которые начинаются от 2 миллионов рублей, побелили Mercedes-Benz S, Toyota Alphard, Toyota Land Cruiser и Nissan GT-R соответственно.

Дата 25 февраля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно