5 фото
Китайские клоны: новая армия

В последнее время китайцы представили целый ряд автомобильных клонов. Дизайн от Volkswagen, значок от Nissan – вот и получается готовый автомобиль-франкенштейн.

В этом автомобиле марки Vidoev собран целый ряд перепечаток. В экстерьере без труда угадывается Volkswagen Beetle, которому в довершение всего приделали задние двери. Но этого оказалось мало. Дизайн эмблемы украден у Nissan, а шрифт на значке аналогичен с Volvo. Пока был показан только предсерийный вариант, в котором отсутствует салон. У кого сдерут интерьер при таком полете фантазии, сложно даже предположить.

Под капотом у этого сборника фальсификаций будет 27-сильный электромотор. Зачем при этом автомобильчику прилепили псевдопатрубок выхлопной трубы – остается загадкой. Заявленная стоимость этого чуда дизайнерской мысли превышает 16 тысяч долларов.

А это китайская копия BMW i3 от фирмы Qingzhou Da Jinma. Компания все свое существование занималась производством мотоциклов, и сейчас в очередной раз доказала аксиому, что каждый должен заниматься своим делом.

Модель получила название JMW 2200, трехкиловаттный мотор, обеспечивающий максимальную скорость в 50 километров в час, и весьма скромные габариты – 3 метра в длину и 1,4 в ширину. Единственное, что есть в этом автомобиле привлекательного – цена. Всего за 4 тысячи долларов его сможет приобрести каждый желающий.

Переделали в Китае и Kia Picanto. Здесь дизайн идентичен практически полностью, заморачиваться с авторскими правами не стали вовсе. Немного видоизменена решетка радиатора, но сразу же узнать в этом автомобиле известную Kia это нисколько не мешает.

Творение принадлежит компании Yogomo, которая является одним из крупнейших производителей электромобилей в поднебесной. Неудивительно, что под капотом у клона Picanto оказался электромотор. Причем с ним пожадничали: электромобиль попал в категорию Low Speed Electric Vehicle, на таких транспортных средствах нельзя выезжать на шоссе и их покупатели не получают субсидий, положенных владельцам электромобилей.

Электромобиль Longer Yuelang X1 китайцы решили "облагородить" в свойственной им манере. В экстерьере присутствуют элементы дизайна от Range Rover, кроме того, на автомобиле красуются название и фирменный логотип британской марки. Предъявить что-то плагиатерам невозможно: "Range Сhevrover" предназначен только для внутреннего рынка.

Под капотом у мутанта электромотор мощностью 3 кВт. Максимальная скорость – 50 километров в час, запас хода 120 километров.

и напоследок: не все китайские автомобили перепечатаны с известных марок. Иногда местные дизайнеры разрабатывают новые модели сами. Вот что из этого выходит: Zhongqi Xiaomi Cute Pickup Truck.

Наш вывод: лучше копируйте.

Дата 27 марта 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно