4 фото
МВД предупредило об опасных для здоровья селфи

В ведомстве выпустили листовки, посвященные селфи. В частности, МВД предупредило, что "селфи за рулем может сделать дорогу короче".

К небезопасным селфи отнесли и фотографии, сделанные на трассе. "Селфи на трассе - можешь не успеть кликнуть", говорится в информационной листовке.

"МВД Росссии обеспокоено участившимися случаями травматизации и даже летального исхода при попытке сделать уникальное селфи, - поясняется на сайте ведомства. - Каждый из таких случаев можно было предотвратить. Для этого в МВД России создана памятка "Безопасное селфи", призванная обратить внимание, в первую очередь молодежи, на данную проблему. Мы попытались наглядно, в виде пиктограмм, изобразить наиболее травмоопасные случаи создания селфи, тем самым предостеречь граждан от неоправданного риска ради запоминающегоса кадра".

В МВД полагают, что когда человек пытается сфотографировать сам себя - у него рассеяно внимание, теряется равновесие, он не смотрит по сторонам и не чувствует опасности.

Кроме того, в министерство внутренних дел предложили пользователям прислать свою версию памятки "Безопасное селфи" и придумать предостерегающую пиктограмму.

Дата 7 июля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно