7 фото
Jaguar и Land Rover берут курс на Россию

Во время открытия нового и уникального в своем роде центра водительского мастерства Франк Виттеманн, занимавший позицию генерального директора Jaguar Land Rover Россия с 2011 года, официально передал полномочия Артему Гусарову, ставшему новым главой представительства британской компании в России.

Вы спросите, почему первого центра водительского мастерства? Ведь полигон Land Rover и ранее был под Дмитровом! Первого - в таком масштабе, и первого - объединившего обе британские марки.

Артем Гусаров в приветственной речи отметил, что несмотря на ситуацию, Россия является одним из приоритетных для компании среди всех мировых рынков и поэтому такой выбор для первого центра Jaguar Land Rover Expirience не случаен.

"Россия, тот регион, за который я сейчас отвечаю - это, наверное, один из самых важных рынков. Здесь любят и внедорожники, и премиальные седаны. Я уверен, что здесь для нашего бизнеса есть огромный потенциал, экономическая ситуация будет меняться", - пояснил он.

Парк площадью 13 гектаров расположен на 22-м километре Новорижского шоссе. Он поделен на несколько частей. Оff-road полигон с бродами разной глубины и подъемами-спусками с уклоном до 45%. Несмотря на внушительный вид препятствий, Discovery проходит ее играючи, а вот какому-нибудь Evoque пришлось бы тяжело. Еще одна часть – площадка, размером 360 на 90 метров, часть из которой асфальт, а часть – специальное покрытие, имитирующее лед. Площадка предназначена для отработки навыков контраварийного и экстремального вождения. Гордостью же полигона является третья часть - кольцевая трасса протяженностью два километра и вмещающая разные связки поворотов и даже профилированную дугу. Трассу, по примеру Нюрбургринга, называют «Зеленым адом».

Посетить ознакомительное занятие сможет каждый, при условии возраста не менее 21 года и водительского стажа не менее двух лет. Причем, занятия абсолютно бесплатны. Кроме того, будут организованы и специализированные уроки для покупателей автомобилей марки, где владелец сможет "прощупать" возможности своей машины.

Дата 21 октября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно