5 фото
Четыре бренда сократили модельные ряды в апреле

Российский рынок не досчитался нескольких моделей.

Geely

Китайский производитель Geely завершил поставки и производство моделей MK и MK Cross. Однако в компании отметили, что на складах дилеров автомобили еще остались. Ожидается, что в скором времени модельный ряд бренда в России пополнится современными GC9 и Bo Yue, которые уже продаются в Китае.

Suzuki

Японский производитель прекратил поставки модели SX4, а дилеры распродают остатки со складов - это автомобили, выпущенные в 2014 году. Однако уже в этом году в России могут начаться продажи обновленного SX4 - вероятно, это произойдет осенью.

Fiat

По информации агентства Автостат, Fiat завершил продажи минивэна Fiat Doblo Panorama в России. На сегодняшний день итальянский бренд представлен на российском рынке всего тремя моделями: хетчбеком Fiat 500, а также коммерческими Scudo и Ducato.

Citroen

Российский рынок покинула модель C4 Aircross, которая предлагалась с передним или полным приводом и 150-сильным двухлитровым мотором и стоила от 1 миллиона 279 тысяч рублей. В 2015 году в России было зарегистрировано всего 260 новых Citroen C4 Aircross, что почти вдвое меньше, чем в 2014 году.

Кроме того, в апреля стало известно, что в России прекращены продажи автомобилей Acura. Премиальный японский бренд, официально появившийся в России всего несколько лет назад, не намерен возобновлять поставки новых машин до тех пор, пока "ситуация на рынке не изменится". Acura, которой владеет Honda, была представлена на российском рынке тремя моделями - большим внедорожником MDX, кроссовером RDX и седаном TLX. Предполагалось, что в будущем модельный ряд пополнится спорткаром NSX. На сегодняшний день в наличие остались только MDX (стоит от 3 миллионов 399 тысяч рублей) и TLX - цены на него начинаются от 1 миллиона 849 тысяч рублей. С момента появления в России в 2014 году дилеры бренда реализовали на рынке чуть более 2 тысяч автомобилей. По итогам первого квартала 2016 года новые автомобили Acura приобрели только 112 человек.

Дата 10 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно