5 фото
В топ-10 популярных кроссоверов в Москве сменился лидер

По итогам продаж в июле самым продаваемым SUV оказался Nissan X-Trail, который сместил с первой строчки Renault Duster. Рейтинг был составлен на основе исследования рынка, которое провело аналитическое агентство Автостат.

Nissan X-Trail

Продажи в июле: 375 экземпляров

Цены: от 1 миллиона 259 тысяч рублей

В сравнении с июлем 2015 года спрос на эту модель сократился на 13%. Это, впрочем, не помешало модели возглавить топ-10 бестселлеров сегмента SUV в столице. Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, в топ-25 самых продаваемых автомобилей в России в прошлом месяце X-Trail занимает только 23-ю строчку с результатом в 1 183 реализованных экземпляров.

Напомним, сборка X-Trail налажена на заводе Nissan в Санкт-Петербурге. На рынке кроссовер доступен с двухлитровым двигателем мощностью 144 лошадиных сил в вариантах с передним или полным приводом, механической КПП или вариатором X-Tronic. Кроме того, автомобиль можно приобрести с более мощным бензиновым двигателем объемом 2,5 литра. отдача которого составляет 171 лошадиную силу.

Renault Duster

Продажи в июле: 298 экземпляров

Цены: от 629 тысяч рублей

Упустивший лидерство и "переехавший" на вторую строчку московского рейтинга Duster, между тем, остается бестселлером на российском рынке в своем сегменте. По данным АЕБ, в июле он закрепился на шестой позиции в общем рейтинге, и на первой - среди кроссоверов и внедорожников. Дилеры по всей стране реализовали более трех тысяч экземпляров.

Модель модно приобрести с бензиновыми моторами 1,6 литра (114 лошадиных сил) и 2 литра (143 лошадиных сил), а также с 1,5-литровым 109-сильным дизелем. Покупателям доступны варианты с передним и полным приводом.

Nissan Qashqai

Продажи в июле: 285 экземпляров

Цены: от 949 тысяч рублей

На сегодняшний день Qashqai доступен только с приводом на переднюю ось и с двумя вариантами моторов: 115-сильным объемом 1,2 литра и двухлитровым, отдача которого составляет 144 лошадиные силы. Трансмиссия - 6-ступенчатая "механика" либо вариатор CVT.

В топ-25 продаваемых моделей в России эта модель по итогам июля обогнала X-Trail - она занимает 22 строчку с результатом в 1 337 проданных авто.

Mazda CX-5

Продажи в июле: 274 экземпляров

Цены: от 1 миллиона 299 тысяч рублей

Несмотря лишь на четвертое место в рейтинге бестселлеров в Москве, о общероссийском топ-25 Mazda CX-5 и июле обогнала и Qashqai, и X-Trail. Этот автомобиль в прошлом месяце выбрали 1 394 жителя России. Модель также, как и Qashqai, предлагается только с передним приводом. В настоящее время на рынке доступен единственный вариант с двухлитровым бензиновым мотором мощностью 150 лошадиных сил, который может работать в паре как с 6-ступенчатым "автоматом" и "механикой" с тем же количеством передач.

Toyota RAV4

Продажи в июле: 267 экземпляров

Цены: от 1 миллиона 299 тысяч рублей

Toyota RAV4, который стал самой продаваемой моделью в Москве по итогам первого полугодия 2016 года, в июле лишь замкнул первую пятерку. Этот японский кроссовер продается с передним либо с полным приводом, "механикой", "вариатором" либо "автоматом", и моторами объемом 2 и 2,5 литра.

В десятку бестселлеров столицы также попали Kia Sportage (232 шт.; +6,5%), Hyundai Tucson (193 шт.), Mercedes-Benz GL-Klasse (191 шт.; +47%), Toyota Land Cruiser Prado (162 шт.; -19%) и Mitsubishi Outlander (161 шт.; -40,5%). Ранее АвтоДни.Ру сообщали, какие автомобили премиум-сегмента оказались самыми востребованными в Москве.

Дата 16 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно