3 фото
Кроссовер Audi Q7 на финишной прямой

Новое поколение Audi Q7 представят через три месяца.

Премьера Audi Q7 следующего поколения состоится 12 января 2015 года на моторшоу в Детройте. Об этом изданию Indian Autos Blog рассказал руководитель технического департамента компании Ульрих Хакенберг.

В основу нового кроссовера легла модульная платформа MLB, на которой также будут базироваться внедорожные модели Lanborghini и Bentley. За счет широкого применения алюминия и легких материалов, Q7 «сбросил» 360 килограммов, что положительно сказалось на экономичности и динамике автомобиля.

Ожидается, что линейка моторов существенно обновится – однако в компании пока не раскрывают всех деталей. Известно только то, что на рынке появится 370-сильная гибридная модификация Q7 e-tron с 3-литровым дизельным ДВС и электромотором. Предполагается, что в гамму силовых агрегатов также войдут «шестерки» и «восьмерки» с диапазоном мощности от 310 до 440 лошадиных сил.

Помимо этого, новый Q7 может получить дизельный двигатель с тройным турбонаддувом c электрическим нагнетателем – аналогичной силовой установкой оснастили концепт Audi RS5 TDI.

Дата 9 октября 2014
ФотоAutoEvolution.com