Конфигуратор Bentley научился наблюдать за мимикой клиентов

Приложение для смартфонов умеет отслеживаеть мимику пользователя через камеру мобильного устройства, оценивать реакцию, интерпретировать ее, а затем предлагать автомобиль в индивидуальной конфигурации, рассказали в пресс-службе российского офиса Bentley.

Приложение Bentley Inspirator оценивает динамику эмоционального состояния пользователя, на основании чего предлагает потенциальному клиенту готовую конфигурацию машины, которая с высокой степенью вероятности будет соответствовать его предпочтениям и требованиям. "Приложение, загруженное в смартфон или планшет - в данный момент поддерживаются iOS-устройства - задействует камеру, с помощью которой эмоциональное состояние пользователя отслеживается во время просмотра специально подобранного видеоконтента,- пояснили в компании. - Технология с точностью фиксирует даже самые мгновенные реакции. Для анализа используются 34 точки на лице пользователя, изменение в состоянии которых оценивается 15 раз в секунду".

Полученные результаты соотносятся с самой большой в мире базой данных, включающей более 12 миллиардов комбинаций выражений лица, полученных после изучения эмоционального состояния 3,4 миллионов человек из 75 стран мира.

"Приложение интерактивно: оно не просто фиксирует эмоции пользователя, но и корректирует сюжет видеоролика, кадры которого сменяют друг друга в соответствии с его реакцией, - отметили представители Bentley. - Набрав достаточное количество положительных импульсов, приложение создает Bentley Bentayga в уникальной конфигурации и демонстрирует автомобиль в финале презентации".

Дата 22 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно