Женевская новинка Kia оказалась универсалом

Универсал, получивший название Sportspace, станет предвестником новой Kia Optima.

Всю информацию о Kia Sportspace рассекретят 3 марта, в день премьеры новинки на автосалоне в Женеве. Пока фотографии универсала сопровождаются туманным комментарием компании о том, что этот автомобиль "создан для долгих путешествий с максимальным комфортом".

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Ранее стало известно, что над обликом универсала работали специалисты из дизайн-студии Kia во Франкфурте. Скорее всего, Optima нового поколения получит схожий дизайн передней части и, вероятно, такой же салон. Пока о грядущей смене генерации Optima сообщается только то, что четвертое поколение модели будет базироваться на той же платформе, что и Hyundai Sonata, а в гамму моторов войдут как бензиновые, так и дизельные агрегаты. В Kia не исключают и появление гибридной модификации с силовой установкой от концепта T-Hybrid.

Седан Optima текущего поколения предлагается в России с бензиновыми агрегатами объемом 2 и 2,4 литра, пару которым составляет либо "автомат", либо "механика". Стоимость автомобиля 2014 года сборки составляет 989 900 рублей.

Дата 17 февраля 2015