8 фото
Главные премьеры Лос-Анджелеса

В Лос-Анджелесе 18 ноября открывается последняя автомобильная выставка уходящего года - международный автосалон LA Auto Show - 2014. Редакция АвтоДней.Ру подготовила гид по главным премьерам калифорнийского автошоу.

На одном из крупнейших североамериканских автосалонов состоится несколько мировых премьер, компании покажут свои последние разработки в сфере дизайна и технологий. По словам организаторов LA Auto Show, в этом году звездами выставки станут кроссоверы и премиальные седаны.

BMW X5 M и X6 M

Так, BMW подготовил к выставке сразу два "заряженных" кроссовера - X5 M и X6 M. По словам представителей баварского производителя, новинки получат 575-сильные битурбированные моторы V8, которые позволят кроссоверам разгоняться от нуля до сотни 4,2 секунды.

Mazda CX-3

Mazda также привезла в Лос-Анджелес несколько новинок. На стенде японского автопроизводителя состоится премьера компактного кроссовера CX-3, который составит конкуренцию Nissan Juke. Известно, что CX-3 разделил платформу с хетчбэком Mazda2, а в гамму моторов войдут полуторалитровые бензиновые и дизельные агрегаты семейства SkyActiv-G.

"Старший брат" CX-3, кроссовер CX-5, обновился к калифорнийской выставке и также дебютирует на стенде производителя вместе с рестайлинговым седаном Mazda6.

Audi A9 Prologue

Еще один дебютант – концепт Audi A9, который стал первым творением нового шеф-дизайнера бренда Марка Лихте.

В опубликованном ранее тизер-ролике он признался, что при создании шоу-кара черпал вдохновение в таких знаковых моделях Audi, как TT первого поколения, классическая A8 и гоночная Audi 90 Quattro IMSA. Купе получило название Prologue – вполне подходящее имя для концепт-кара, который должен определить направление дизайна Audi на ближайшее несколько лет. К слову, в компании не исключают, что у A9 Prologue есть серийное будущее: автомобиль может появиться на рынке в 2017 году.

Mercedes-Benz Maybach S600

Еще одно большое событие LA Auto Show - 2014 – возвращение бренда Maybach. Правда, на рынок Maybach вернется в облике роскошной и самой дорогой версии Mercedes-Benz S-Class. В Лос-Анджелесе дебютирует флагманский седан с удлиненной колесной базой Mercedes-Maybach S600. В США цены на такой автомобиль будут начинаться с 475 тысяч долларов (порядка 22 миллионов рублей).

Mercedes-Benz G-Code

Компания Mercedes-Benz привезла на калифорнийский автосалон концептуальное "внедорожное купе" G-Code. Шоу-кар получил гибридную силовую установку, в состав которой входят турбомотор, работающий на водороде, и электромотор. При этом первый передает крутящий момент на переднюю ось, а второй – на заднюю. Но главная особенность автомобиля – это фотоэлектрическое покрытие, нанесенное на кузов. Благодаря ему батареи гибрида получают энергию от солнечного света.

Ford Explorer

В Ford подготовили для домашнего автосалона премьеру обновленного Explorer. Внедорожник подвергли рестайлингу впервые за пять лет. Помимо стандартного пакета обновлений в виде измененной оптики, решетки радиатора и бамперов, Explorer получил новый мотор – бензиновый агрегат объемом 2,3 литра семейства EcoBoost. На американском рынке новинка появится в начале 2015 года.

Cadillac ATS-V

LA Auto Show - 2014 – домашняя выставка и для компании Cadillac, которая готовится продемонстрировать на своем стенде "убийцу" BMW M4, а именно – "заряженное" купе ATS-V. Полноприводную новинку оснастили 3,6-литровым двигателем с отдачей 465 лошадиных сил (на 34 силы больше, чем у "эмки"). Динамические характеристики купе в компании пока не раскрывают.

QorosQloud Qubed

Китайская компания Qoros готовится к премьере "интеллектуального" концепта QorosQloud Qubed: он способен "изучить" своего владельца – запомнить его предпочтения в музыке, ресторанах и других развлечениях, а также оценить эмоциональное и физическое состояние водителя. В случае если компактный QorosQloud Qubed посчитает, что автомобилист не в состоянии вести, он может переключиться в режим автопилотирования. Этот шоу-кар – один из главных претендентов на победу в традиционном для калифорнийского автосалона конкурсе, тема которого - "Как автомобили будут взаимодействовать с владельцами в 2029 году?".

Дата 18 ноября 2014