Mitsubishi GR-HEV. Фото: mitsubishi-motors.com
Fiat разработает пикап вместе с Mitsubishi

Fiat

L200

Mitsubishi

пикап

Fiat и Mitsubishi объявили о начале сотрудничества при разработке нового автомобиля. Им станет среднеразмерный пикап, построенный на базе Mitsubishi L200 нового поколения – другие подробности о совместно проекте стороны пока не раскрывают.

О новинке известно только то, что она будет безопаснее, чем L200, и лучше оснащена, но и стоить будет дороже, – об этом сообщило австралийское подразделение Mitsubishi. Пикап появится в 2016 году и будет поставляться на рынки Европы и Латинской Америки.

Слухи о том, что Fiat будет разрабатывать автомобиль на платформе Mitsubishi L200, появились еще летом текущего года. Это произошло спустя всего несколько месяцев после того, как японская компания представила в Женеве прототип пикапа следующего поколения – концептуальный гибрид GR-HEV. Шоу-кар, напомним, получил дизельный двигатель объемом 2,5 литра и электромотор. Ожидается, что новый Mitsubishi L200 дебютирует уже в ближайшие несколько месяцев.

Разработка среднеразмерного пикапа является частью долгосрочной стратегии развития Fiat Professional, согласно которой к 2018 году продажи компании должны вырасти на 40%. Планируется, что новинка сможет составить конкуренцию таким автомобилям, как Chevrolet Colorado, Nissan Navara и Ford Ranger.

Дата 19 сентября 2014
ФотоMitsubishi GR-HEV. Фото: mitsubishi-motors.com