Фото: Дни.Ру
Дороги столицы оснастят электронными табло

дороги

Москва

На московских магистралях установят 180 электронных табло, которые начнут работать уже в сентябре. На установленных на дорогах экранах автомобилисты смогут увидеть информацию о загруженности дорог.

В сентябре на крупных магистралях страницы начнут работать электронные табло. Новшество поможет автомобилистам оперативно узнавать информацию о загруженности дорог и проведению ремонтных работ. Данную информацию Центр организации дорожного движения опубликовал 1 августа на официальном сайте. В сообщение, также говорится о том, что 180 новых табло уже установлены по всей Москве.

На данный момент из 180 установленных мониторов подключены только 144. Столичный ЦОДД также сообщает о том, что информационные табло будут отображать всю необходимую для автомобилистов информацию. На больших экранах, установленных на дорогах, будут транслировать объявления об общегородских событиях, влияющих на движение, информацию о перекрытиях дорог, информацию о погоде в Москве, а так пропагандировать безопасность дорожного движения.

Стоит отметить, что вся информация, отображенная на табло будет очень доступна для автомобилистов. Интересующая автолюбителей информация о дорожной обстановке будет транслироваться на экране в виде мнемосхем и текста. Это новшество на московские дороги будет вводится постепенно, некоторые экраны начнут трансляцию уже в ближайшее время, но не на всех табло сразу, постепенно наращивая их количество.

Отметим, что московские власти в общей сложности запланировали установить 247 информационных табло на дорогах столицы. А в последующие годы Центр дорожного движения планирует установить подобные информационные табло и в Новой Москве.

Дата 1 августа 2014
ФотоФото: Дни.Ру