Фото: facebook.com/autopareri
Фото: facebook.com/autopareri Фото: facebook.com/autopareri Фото: facebook.com/autopareri Фото: facebook.com/autopareri
Появились первые фото LADA Vesta

Lada

Vesta

АвтоВАЗ

Фотошпионы

Фотошпионы запечатлели новую модель российского автопроизводителя – LADA Vesta, премьера которой должна состояться 29 августа в Москве. До этого представители "АвтоВАЗа" показали два тизера новинки, на одном из которых был салон автомобиля, а на втором – часть его внешнего вида.

Фото: facebook.com/autopareri

На фотографиях автомобиль запечатлен без камуфляжа, во время дорожных испытаний. На снимках присутствует мужчина, внешне похожий на главного дизайнера "АвтоВАЗа", отвечающего за внешность новинки, – Стив Маттин.

Фото: facebook.com/autopareri

Отметить, что на снимках LADA Vesta похожа на прототип LADA X-Ray, представленный два года назад на автосалоне в Москве. Главной "фишкой" прототипа и новинки являются решетка и выштамповки на боковинах авто в виде буквы Х.

Фото: facebook.com/autopareri

По словам руководителя "АвтоВАЗа", стоимость новинки не будет превышать 400 тысяч рублей, а серийное производство намечено на осень 2015 года. LADA Vesta должна заменить Priora, но ее производство планируется как минимум до 2018 года.

По планам руководства компании "АвтоВАЗ", LADA Vesta будет выпускаться в кузовах хетчбэк и универсал. Напомним, премьера новинки состоится на Московском международном автомобильном салоне.

Дата 13 августа 2014
ФотоФото: facebook.com/autopareri