Фото: АвтоВАЗ
"АвтоВАЗ" показал обновленную LADA Priora

Lada

Priora

АвтоВАЗ

Глава "АвтоВАЗа" Бу Андерссон обнародовал эскиз обновленной LADA Priora. Компьютерное изображение модели президент волжского автозавода привез на встречу с представителями правительства Чеченской Республики.

Главный вектор изменений LADA Priora – обновление экстерьера. Рестайлинг коснулся передней части автомобиля: теперь он имеет черты, схожие с самой ожидаемой премьерой отечественного автопрома на Московском международном автосалоне – LADA Vesta – и концептом X-RAY.

Напомним, в планах "АвтоВАЗа" – удержать LADA Priora на конвейере еще три года, и фейслифтинг вкупе с появлением на ней роботизированной трансмиссии должен, по мнению руководства предприятия, сохранить интерес покупателей к модели на нынешнем уровне.

За свою семилетнюю историю Priora модернизировалась несколько раз, а последние глобальные улучшения претерпела в минувшем году. Автомобиль получил обновленные бамперы, фары с блоком дневных ходовых огней и светодиодные фонари. Отделка приборной панели выполнена из дорогого и приятного на ощупь материала типа soft-look. На смену обычной магнитоле пришла медиасистема с сенсорным экраном, возможностью подключения внешних устройств через USB-порт и поддерживающая протокол Bluetooth. Кроме того, топовые версии получили новый двигатель мощностью 106 л. с., систему курсовой устойчивости (ESC) и круиз-контроль.

Кстати, LADA Priora с "роботом" будет доступна у дилеров уже с сентября. За основу этой трансмиссии взята пятиступенчатая механическая коробка с тросовым приводом. Электронную начинку для новинки покупают у немецкой компании ZF. Стоить версия Priora с роботизированной трансмиссией, как заявили представители "АвтоВАЗа", будет на 20 тысяч рублей больше, чем подобная комплектация с "механикой".

Дата 25 августа 2014
ФотоФото: АвтоВАЗ