Фото: Дни.Ру
В Москве показали новое лицо "АвтоВАЗа"

Lada

Vesta

XRay

АвтоВАЗ

ММАС-2014

Итак, случилось то, чего все так долго ждали. "АвтоВАЗ" показал концептуальные автомобили – Vesta и XRay, которые олицетворяют наше скорое будущее.

LADA Vesta действительно хороша. И выглядит вполне современной. Вот только есть опасность, что к тому моменту, когда концепт наконец начнут производить серийно (а это, говорят, случится в сентябре 2015 года), дизайн этот несколько устареет. А, может быть, и вовсе случится как с XRay: его на прошлом Московском автосалоне (между прочим, два года назад) тоже обещали поставить на конвейер. А в итоге теперь показывают новый концепт, потому что "обещанного три года ждут".

Впрочем, не будем сгущать краски. Все-таки концепты эти появились благодаря усилиям специалистов Renault-Nissan, так что надежда еще есть.

Что еще мы знаем про Vesta, помимо того, как она выглядит? Vesta, по заверениям производителя, – одна из самых крупных машин сегмента В (просторный салон с возможностью удобной трансформации уже в базовой комплектации). У нее энергоемкая и долговечная подвеска, а также нижняя защита силового агрегата и подкапотного пространства. Автомобиль получил новую линейку двигателей мощностью от 87 до 114 л. с. и уже в базовой комплектации имеет салонный фильтр, регулируемую рулевую колонку, три задних подголовника, системы ABS/ESP и другие.

Посвежевший XRay, в общем-то, не сильно изменился. И все также ходит в "концептах". Серийное производство откладывают до 2016 года. Пока что это звучит как "никогда".

Дата 27 августа 2014
ФотоФото: Дни.Ру