Фото: theophiluschin.com
Skoda Fabia станет седаном

Fabia

Skoda

седаны

Сегодня появление Fabia в трехобъемном кузове кажется невероятным. С седаном Fabia простилась еще в первом поколении. Маркетологи компании проанализировали спрос и затраты и пришли к выводу: Skоda – автомобиль для семейных и экономных. А им нужны большие машины

К тому же, трехобъемник класса "В" у чешского бренда уже есть. Речь идет о появившемся в 2012 году лифтбэке Rapid. Впрочем, спешить ставить крест на седане Fabia не стоит. Особенно, если взглянуть на тизеры от Теофилуса Чина.

Эксперты уже посчитали: если багажник седана Fabia первого поколения вмещал 439 литров поклажи, то в новой генерации багажник трехобъемника был бы не менее 500 литров.

К тому же, такой кузов априори по цене должен быть ниже хэтчбека, а значит, покупателю можно было бы предложить седан Fabia существенно дешевле, чем более габаритный Rapid.

Впрочем, не исключено, что Теофилусe Чину известно больше, чем другим. Рынок меняется и автогигантам приходиться подстраиваться под него. Кроме того, некоторое время глава Skoda Australia Майкл Ирмер в интервью местному автомобильному изданию не исключил возможности возвращения седана Fabia в модельный ряд Skoda.

Дата 4 сентября 2014
ФотоФото: theophiluschin.com