Land Rover рассекретил цены и комплектации Discovery Sport для России

Российским клиентам марки предстоит выбрать из трех комплектаций и трех вариантов моторов.

Land Rover Discovery Sport уже доступен у официальных дилеров марки. Цены на компактный кроссовер будут начинаться от 1 миллиона 950 тысяч рублей.

Базовым мотором для Discovery Sport стал 2,2-литровым дизельный агрегат мощностью 150 лошадиных сил, который работает в паре с 9-диапазонным «автоматом». Система полного привода, двухзонный климат-контроль, ксеноновые фары, парктроник, подогрев передних сидений, система кругового обзора и мультимедийная система с 8-дюймовым экраном – все это входит в список стандартного оборудования.

В более дорогих комплектациях автомобиль будет оснащаться системой мониторинга слепых зон, автопарковщиком, проекционным дисплеем и системой InControl, позволяющей дистанционно следить за состоянием автомобиля и управлять им при помощи смартфона. Система, напомним, позволит удаленно контролировать уровень топлива и запас хода кроссовера, поможет отыскать автомобиль на парковке и так далее. В случае же аварии система способна автоматически передать информацию экстренным службам, которая будет содержать данные о состоянии автомобиля и его местоположение.

Кроссовер также будет доступен со 190-сильным дизелем и 2-литровым бензиновым двигателем с отдачей в 240 лошадиных сил. Топовая версия Discovery Sport обойдется покупателям в 2 миллиона 559 тысяч рублей.

Дата 29 сентября 2014