В продажу поступили первые автомобили Chery российский сборки

Первая партия из 300 автомобилей китайского производителя разошлась по дилерским центрам.

В настоящее время Chery представлен на российским рынке десятью моделями. На территории России пока организована сборка только двух из них. Однако в ближайших планах компании повысить уровень локального производства до 50%, а также открыть совместный инженерный центр.

В сентябре на заводе «Дервейс» в Черкесске стартовало производство кроссоверов Chery Tiggo 5 и седанов Bonus 3. По словам представителей китайского бренда, в октябре с конвейера черкесского предприятия сойдет 2 400 автомобилей, а позже производство будет увеличено до 3 тысяч единиц ежемесячно. Первая товарная партия уже доставлена в дилерские центры.

Известно, что на кроссовер и седан российской сборки будет действовать 5-летняя гарантия (150 тысяч километров пробега). Также сообщается, что за первые два месяца дилеры приняли свыше 5 тысячи заказов на эти модели. Цены на Tiggo 5 начинаются от 650 тысяч рублей, а на Bonus 3 – от 420 тысяч.

На черкесском заводе «Дервейс» также налажена сборка других китайских производителей – Geely, Great Wall, Haima и Lifan.

Дата 30 сентября 2014

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно