Aston Martin позволил заглянуть в салон роскошной Lagonda

Британский автопроизводитель опубликовал официальные фотографии Aston Martin Lagonda.

Известно, что компания выпустит менее ста экземпляров Lagonda. Назван и примерный порядок цен – будущим владельцам роскошных седанов придется раскошелится на 500 тысяч долларов (около 20 миллионов рублей). Продажи новинки стартуют в следующем году.

Ранее британцы рассекретили тестовый прототип, который проходил испытания в условиях жаркого климата. Не удивительно, ведь автомобиль планируется продавать только в странах Ближнего Востока.

Теперь же Aston Martin распространил официальные фотографии реальной модели, среди который присутствуют и снимки салона. Некоторые элементы салона – рулевое колесо, центральная и приборная панели, а также мультимедийная система, - Lagonda явно позаимствовала у Rapid S.

Журналистам бросился в глаза странный отблеск кожаных кресел. Портал Car and Driver даже предположил, что на кожаные элементы интерьера нанесено золотое напыление.

Предполагается, что Lagonda получит шестилитровый мотор V12, агрегатированный «автоматом». Динамические характеристики пока не раскрываются, однако известно, что тестовый прототип смог разогнаться до 280 километров в час.

Дата 1 октября 2014