Cadillac придумал название для будущих кроссоверов

Кроссоверы из новой линейки Cadillac получат обозначение XT.

С приходом в компанию Йохана де Найсона, который будет отвечать в том числе за стратегическое развитие и планирование модельного ряда, в Cadillac грядут перемены. Модели с наименованием XT должны появиться на рынке уже через год. Первым, как ожидается, станет компактный кроссовер, а следом за ним — внедорожник, который встанет на ступень ниже, чем Escalade.

По словам представителей американского производителя, к названиям модели будет добавляться также цифра, указывающая на величину модели. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на маркетингового директора компании Уве Эллингхауса.

Эллингхаус привел в пример модель CT6 - это флагманский седан первым среди всех автомобилей бренда получит название, соответствующее новой маркетинговой стратегии компании. Шестерка тут указывает на размер и положение автомобиля в модельной ряду.

Напомним, сейчас на рынке присутствует кроссовер Cadillac SRX. Вероятно, в будущем его переименуют с использованием обозначения XT, однако как именно будет называться автомобиль, пока не сообщается.

Йохан де Найсон, возглавивший Cadillac, ранее занимал пост президента Infiniti. К слову, именно Infiniti недавно провела масштабное переименование своего модельного ряда. Напомним, кроссоверы и внедорожники японского бренда получили обозначение QX, а седаны и купе — Q.

Дата 3 октября 2014
ФотоGeneral Motors