4 фото
В Россию приедет очередной бюджетный «китаец»

Уже в следующем году на российском рынке появится еще один доступный китайский кроссовер.

Компактный JAC S3 появился в продаже в Китае в прошлом месяце. Кроссовер с 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 113 лошадиных сил предлагается либо с 6-ступенчатой механической коробкой переключения передач, либо с вариатором. В базовое оснащение входит круиз-контроль, электроусилитель руля, система помощи при подъеме, EPS и мультимедийная система. Известно, что за внешний вид автомобиля отвечали специалисты из европейского дизайн-центра JAC, базирующегося в Италии.

На домашнем китайском рынке JAC S3 буквально «выстрелил». За 27 дней продаж было реализовано более 12 тысяч автомобилей, а ежедневно китайцы покупают по 900 кроссоверов S3. По словам представителей JAC, это рекордный показатель для компании.

Воодушевленный таким успехом, китайцы готовятся вывести модель на глобальный рынок – и первой остановкой станет Россия. Как сообщает «АвтоСреда» со ссылкой на источники в российском представительстве компании, JAC S3 может появится в салона официальных дилеров уже в 2015 году.

«В России запуск в продажу на родине мини-кроссовера JAC S3 сразу вызвал интерес со стороны экспертов и участников рынка, и его появление у нас в 2015 году вполне вероятно», - сообщили представители JAC.

Дата 6 октября 2014
ФотоJAC