«Буханку» ждет рестайлинг

Ульяновский автомобильный завод обещает обновить УАЗ-452.

Как стало известно, рестайлинговый УАЗ-452 появится в конце 2016 или в начале 2017 года. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на руководителя Минпромтогра Дениса Мантурова.

Напомним, «буханка» встала на конвейер в 1965 году, а последние обновления фургон пережил в 2011 году. Сейчас цены на автомобиль начинаются от 469 тысяч рублей.

В настоящее время УАЗ-452 предлагается с бензиновым агрегатом объемом 2,7 литра, который развивает 112 лошадиных сил. Мотор работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой переключения передач. В списке оборудования присутствует гидроусилитель руля и антиблокировочная система. Грузоподъемность «буханки» составляет 1 225 килограммов.

На рынке УАЗ-452 представлен в нескольких вариантах кузова - это грузовые бортовые модификации с двойной или одинарной кабиной, фургоны, автобусы и спецтехника.

На днях также стало известно, что на конвейер Ульяновского автомобильного завода встал рестайлинговый UAZ Patriot. Новинка доберется до салонов дилеров уже в ноябре.

Дата 8 октября 2014
ФотоUAZ