В Москве появятся еще полтысячи паркоматов

В новых зонах платной парковки установят еще 444 паркомата.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», точные места установки аппаратов для оплаты платной парковки будут известны 1 ноября.

Будут использоваться паркоматы, работающие на солнечных батареях. По словам Гривняка, такие аппараты более мобильны, потому что не требуют подключения к электросети.

Также стало известно, что в декабре на улицы выйдут 90 дополнительных пеших инспекторов, которые будут следить за соблюдением правил парковки. Штат инспекторов, таким образом, увеличится в три раза – ранее по Москве курсировали только 30 сотрудников МАДИ. Количество парконов, при этом, увеличивать не планируется.

Напомним, ранее были названы 17 районов в пределах Третьего транспортного кольца, в которых до конца года появятся платная парковка. Список включает Хамовники, Тверской, Беговой, Хорошевский, Аэропорт, Савеловский, Марьина Роща, Мещанский, Красносельский, Басманный, Таганский, Южнопортовый, Замоскворечье, Якиманка, Донской, Даниловский и Лефортово. Таким образом, платными станут более 400 улиц – там будет введен тариф 40 рублей в час.

Дата 15 октября 2014
ФотоФото: twitter.com