2 фото
Mitsubishi забирает электромобили у россиян

Японский производитель отзывает электрокары i-Miev в России.

Компания Mitsubishi начала кампанию по отзыву модели i-Miev 2010-2013 годов выпуска в России – всего будут отозваны 257 машин. Как сообщают представители производителя, в электрокаре обнаружили сразу несколько неисправностей, в том числе была выявлена ошибка в программном обеспечении EV-ECU, которое управляет вакуумным насосом рабочей тормозной системы, - эта ошибка может привести к ошибочному определению замыкания контактов в реле.

Помимо этого, специалисты обнаружили неправильно расположенное вентиляционное отверстие в корпусе вакуумного насоса – там может скапливается грязь, вода и реагент. Вследствие этого отверстие может оказаться заблокировано, а корпус начнет ржаветь.

В компании отметили, что обнаруженные недочеты могут привести к тому, что загорится индикатор (контрольная лампа) неисправности рабочей тормозной системы, сработает предупреждающий сигнал, а работа вакуумного насоса может быть прервана. «Дальнейшая эксплуатация автомобиля может привести к увеличению тормозного пути и усилия на педали тормоза ввиду неработоспособности гидровакуумного усилителя», - добавили представители Mitsubishi.

Всем владельцам Mitsubishi i-Miev рекомендуют обратиться в дилерский центр для устранения неисправностей. Все работы будут проведены бесплатно.

Дата 21 октября 2014
ФотоMitsubishi