Будущим автомобилистам упростили жизнь

5 ноября в силу вступили изменения в правилах получения водительских удостоверений.

Так, согласно нововведениям, россияне могут сдать экзамены на права в любом подразделении ГАИ, вне зависимости от места регистрации.

"Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача им российских национальных и международных водительских удостоверений, а также обмен иностранных водительских удостоверений будет осуществляться в любых экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц", - сообщается на сайте ГИБДД. При этом поясняется, что "лицами, временно проживающими либо временно пребывающими на территории Российской Федерации, такие действия будут осуществляться в пределах того субъекта, в котором они зарегистрированы по месту временного проживания (временного пребывания)".

Помимо этого, с 5 ноября отменена сдача экзамена по самоподготовке. "К сдаче экзаменов будут допускаться только лица, прошедшие соответствующее профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки и переподготовки водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий", - заявили в пресс-службе ГИБДД.

Дата 5 ноября 2014
ФотоДни.ру