Жириновский: Нужно выделить гонщиками отдельную трассу

Лидер ЛДПР предложил отдать одну из подмосковных трасс стритрейсерам и отменить там скоростные ограничения.

Владимир Жириновский сделал подобное заявление на официальном сайте партии после крупного ДТП на Кутузовском проспекте, которое привело к гибели пяти человек.

"Страшная авария на Кутузовском. Опять бешеная скорость. Девушка рядом, вот он ей хотел показать, какой он лихой водитель. И бесполезно говорить, что нужно вовремя права отбирать, - прокомментировал ситуацию политик. - У него права есть, и он трезвый, но все равно будет гнать 200 километров. Девушки не будет в машине - хочет себя обозначить, что может лететь по Москве. Какой вывод? Запретить скорость в Москве больше 100 километров в час, за превышение - отбирать машину и права. А для любителей быстрой езды сделать загородную трассу, вот там пусть и разгоняются хоть до 500 километров".

Авария на Кутузовском проспекте стала крупнейшей в Москве за последние два года. Напомним, автомобиль BMW, за рулем которого находился стритрейсер, вылетел на встречную полосу на скорости 200 километров в час и спровоцировал лобовое столкновение с такси. В результате ДТП погибли водитель такси и его пассажирка, а также водитель и два пассажира BMW.

Историю стразу же стали бурно обсуждать в социальных сетях, называя причиной такого количества жертв отсутствие отбойников на Кутузовском проспекте.

Дата 12 ноября 2014
Фотоldpr.ru