4 фото
На Lexus RC 350 объявили ценник

Автомобиль начнет продаваться в 2015 году с одним мотором, но в четырех комплектациях.

Купе оснащается 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 мощностью 317 лошадиных сил. В пару к нему устанавливается восьмиступенчатая АКП с возможностью ручного переключения передач. Комплектаций для Lexus RC 350 предусмотрено четыре.

Самая доступная - Executive - с 17-дюймовыми легкосплавными дисками, светодиодными фарами дальнего и ближнего света, светодиодными дневными ходовыми огнями и задними противотуманными фонарями. В базе идут кожаный салон, подогрев сидений и лобового стекла в зоне стеклоочистителей, аудиосистема с шестью динамиками, мультифункциональный руль, датчики света и дождя и круиз-контроль. Стоимость автомобиля в такой комплектации составит 2 378 000 рублей.

Более дорогая версия - Luxury - комплектуется 18-дюймовыми дисками, светодиодной оптикой, зеркалами заднего вида с электроприводом и обогревом, передними и задними датчиками парковки, камерой заднего вида и люком. В ту же цену (2 720 000 рублей) идет комплектация Luxury 2, где вставки цвета черный металлик заменяются деревянными. Кроме того, это единственные версии, которые оснащаются системой помощи при выезде с парковки задним ходом.

Топовый Lexus RC 350 в комплектации F SPORT не только получит эксклюзивное оформление передней части кузова, но и 19-дюймовые диски. Кроме того, эта версия имеет адаптивную регулируемую подвеску, подруливаемые задние колеса, дополнительный режим движения SPORT S+, а также механизм рулевого управления с переменным передаточным отношением. Стоимость такой модификации составит 2 842 000 рублей.

Все автомобили оснащаются восемью подушками безопасности, системами переключения дальнего света на ближний, интегрированного управления динамикой автомобиля (VDIM) и мониторинга "слепых" зон.

Дата 14 ноября 2014