За закрытые номера будут штрафовать в четыре раза чаще

Пешие инспекторы АМПП к концу года смогут выявлять в четыре раза больше автомобилей с закрытыми номерами и неоплаченной парковкой.

Штат пеших инспекторов существенно вырастет, и они смогут отслеживать более полутора тысяч нарушителей в день. "Сейчас у нас работает 30 пеших инспекторов, которые делают около 400 фотофиксаций в день. До 25 декабря штат инспекторов возрастет до 120 человек", - цитирует представителей пресс-службы АМПП портал М24. Сообщается, что количество инспекторов увеличат в связи с появлением новых платных парковок внутри Третьего транспортного кольца.

Отметим, что контролеры не только фиксируют нарушение правил парковки и проверяют, оплачено ли место, но и убирают с номеров посторонние предметы.

Напомним, за "оборудование номерных знаков материалами, затрудняющими их идентификацию", автовладельцу грозит штраф в размере пяти тысяч рублей. А согласно новым поправкам в КоАП, которые вступили в силу 15 ноября, водителей будут наказывать и за специальные устройства вроде рамок, переворачивающихся по сигналу пульта.

Дата 17 ноября 2014
ФотоДни.ру