2 фото
Появились фотографии первого украинского суперкара

Запорожское тюнинг-ателье Askaniadesign работает над серийной версией суперкара, которая появится в мае следующего года.

Снимки первого украинского суперкара были опубликованы на официальной странице ателье в Facebook. Ни название, ни технические характеристики новинки в компании пока не раскрывают.

"На сегодняшний день идет технологическая адаптация трехмерной модели под станки с ЧПУ (числовым программным управлением), подготовка управляющих программ, предварительная аттестация кузова на соответствие нормативам и ДСТУ, - рассказал один из создателей пока безымянного суперкара украинскому изданию "Автоцентр". - Технические характеристики пока сообщить не могу, так как мы готовим настоящий сюрприз".

Согласно записям в Facebook, тюнинг-ателье работает в тесном контакте с производителем ZAZ: тюнеры модернизируют модели марки, а некоторые из них даже выпускаются с заводскими номерами. Так, первым творением Askaniadesign стал ЗАЗ-1102 "Таврия Эксклюзив", а затем компания подготовила тюнинг-пакеты для других моделей бренда - "Славута" и "Сенс".

"Таврия" и "Славута" были спроектированы уже очень давно, - сообщается на странице Askaniadesign. - Хотелось разработать авторскую вещь, оригинальный автомобиль, отвечающий современным тенденциям автомобильной моды и технологий проектирования. Так родилась идея создания первого украинского спортивного автомобиля".

Пока суперкар не поступил в продажу, тюнеры предлагают пройти виртуальный тест-драйв спортивного купе. Испытать автомобиль можно на немецкой трассе Ньюберг.

Дата 28 ноября 2014
ФотоFacebook.com