Скорость замерят 50 новых камер

Определены 50 новых мест, где установят камеры фото- и видеофиксации, измеряющие среднюю скорость движения автомобиля. Правда, пока список таких отрезков не приводится.

Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на заместителя начальника Управления ГИБДД по Москве Евгения Ефремова. На данный момент такие комплексы есть в пяти местах: четыре установлены на МКАД и один - в Алабяно-Балтийском тоннеле. Протяженность участка дороги, на котором измеряется скорость, может составлять от 500 метров до десяти километров.

Принцип работы камер следующий: первая фиксирует время и координаты проезда автомобиля в начале пути, вторая делает то же самое на конце отрезка. Данные отправляются в диспетчерский центр, где автоматика вычисляет среднюю скорость, делярасстояние на время.

Первоначально такие камеры ("Автодория") будут работать в пилотном режиме, так что штрафы автомобилистам приходить не будут. Однако если эксперимент окажется успешным и получит одобрение Департамента транспорта и ГИБДД, комплексы переведут в штатный режим.

Дата 5 декабря 2014

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно