Платными станут еще 25 улиц между ТТК и МКАД

До нового года платными станут еще 25 улиц за пределами Третьего транспортного кольца. Таким образом, зона платной парковки распространится на 479, а не 454 улицы, как сообщалось ранее.

Столичные власти утвердили восемь районов за пределами ТТК, которые охватит зона платной парковки. Как сообщает М24, платными статут улицы в районе Марьиной Рощи, Беговой, Ленинградского проспекта, Варшавского шоссе, проспекта Мира, Лужнецкой набережной и в Хамовниках. Один час парковки в новой зоне будет обходиться автомобилистам в 40 рублей.

Ранее глава Департамента транспорта Максим Ликсутов подписал приказ о введении платной парковки на 454 московских улицах. Плату с водителей начнут взимать уже с 25 декабря.

Помимо этого, жителей столицы предупредили об изменениях схемы движения на 55 улицах: они станут односторонними. Ликсутов пояснил, что введение одностороннего движения поможет организовать дополнительные парковочные места в районах, где ощущается их недостаток. Так, соответствующие знаки появились на улицах в Ленинском, Таганском и Красносельском районах. Полный список опубликован на официальном сайте ЦОДДа.

Дата 8 декабря 2014
ФотоАвтоДни.Ру

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно