У Джеймса Бонда угнали девять автомобилей

Автомобили общей стоимостью почти миллион долларов были похищены прямо со съемочной площадки новой серии бондианы.

Из-за инцидента съемки, которые проходили в Германии, были отложены на неопределенный срок. В настоящее время немецкая полиция пытается выйти на след похитителей, но поиски пока не увенчались успехом. По данным нескольких СМИ, угонщики похитили пять внедорожников Range Rover Sport и еще несколько автомобилей, марки которых не называются. Ущерб оценивается в 900 тысяч долларов. Однако на деле внедорожники могут оказаться еще дороже: не исключено, что речь идет о модифицированных версиях, созданных специально для фильма.

Съемки новой серии бондианы должны были начаться в начале декабря. Фильм получил название "Спектр" - именно так называлась террористическая группировка, фигурирующая во многих романах Яна Флеминга. Ранее сообщалось, что агент 007 пересядет на новинку Aston Martin - купе DB10.

"К сожалению, угоны эксклюзивных автомобилей – не редкость, - прокомментировала ситуацию начальник отдела маркетинга компании "Аркан" Татьяна Еремеева. - Угоны эксклюзивных авто случается гораздо реже, чем обычных, но если все же происходят, то шансы их найти минимальны. К тому же такие машины очень часто идут под конкретный заказ любителям экзотики в другие страны и удаленные регионы, и все риски угонщиков очень хорошо оплачиваются".

Дата 8 декабря 2014
Фотокадр из фильма "Скайфолл"

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно