2 фото
Suzuki остановила производство двух моделей

С конвейера исчезли кроссовер Grand Vitara и седан Kizashi. При этом первый заменит Vitara следующего поколения, а второй - новый Alivio.

В Suzuki признают, что четырехдверка Kizashi была маркетинговой ошибкой, а глава австралийского подразделения компании даже назвал эту модель головной болью и очень невезучим автомобилем. Однако Kizashi ушел в прошлое, а освободившееся место в модельном ряду займет седан Alivio, который в ряде стран продается под названием Ciaz. Ожидается, что до России новинка доберется в следующем году.

Что же касается Grand Vitara, то со сменой поколения кроссовер избавится от приставки Grand и будет выпускаться под именем Vitara. Ранее российский офис Suzuki подтвердил, что Vitara поступит в продажу в третьем квартале 2015 года. Кроссовер получит бензиновые и дизельные моторы объемом 1,6 литра, а для топовых комплектация будет доступна система полного привода AllGrid.

Напомним, что в ближайшем будущем японский производитель намеревается вывести на рынок две новые модели. Это будут компактный кроссовер и хетчбэк. Имена новинок пока засекречены.

Дата 9 декабря 2014
ФотоNetCarShow.com

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно