2 фото
Двойной удар: Москву парализуют снегопады и предновогодние пробки

Департамент транспорта предупреждает водителей о том, что вечерние часы пик растянутся во времени.

Уже 9 декабря погода в Московском регионе ухудшится: синоптики обещают к вечеру мокрый снег и гололед. К середине недели температура воздуха поднимется до нуля градусов. "За двое суток количество выпавших осадков местами может достигнуть 5–11 миллиметров, - цитирует заместителя мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова издание "Интерфакс". - Максимальный прирост снега местами возможен до трех-шести сантиметров". Он отметил, что в связи с ухудшением погоды коммунальным службам дано поручение привести в повышенную готовность снегоуборочную технику, а также средства малой механизации и людские ресурсы. Бирюков добавил, что под особый контроль будут взяты мосты, эстакады и тоннели, и выразил надежду, что автомобилисты с пониманием отнесутся к работе уборочных машин.

Однако снегопад - не единственная неприятность, которая ожидает московских водителей в ближайшие дни. Департамент транспорта предупреждает, что предновогодние пробки начнутся уже на этой неделе. В связи с этим автомобилистам следует готовиться к растянутым во времени вечерним часам пик.

Согласно еженедельному анализу, подготовленному ГК "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД), с 8 по 14 декабря самыми загруженными станут Люблинская улица, шоссе Энтузиастов и Рязанский проспект: средняя скорость движения на них составит менее 30 километров в час.

Ниже приведены графики рекомендуемого выезда из районов, прилегающих к наиболее медленным и наиболее быстрым магистралям.

Дата 9 декабря 2014

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно