После Нового года парковка будет бесплатной

С 1 по 11 января москвичам не придется платить за парковку в центре города.

О том, что парковка будет бесплатной в новогодние праздники, сообщает ТАСС со ссылкой на директора по стратегическому развитию ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Ксению Бродуленко. Однако на автовладельцев, за которыми числятся неоплаченные штрафы, "посленовогодние льготы" не будут распространяться.

Остальным водителям не придется оплачивать стоянку ни в центре города, ни на улицах, которые станут платными с 25 декабря. Напомним, в этот день зона платной парковки распространится на 479 новых улиц. Там будет установлен тариф 40 рублей в час.

Ранее стало известно, что парковка останется бесплатной только до конца 2015 года, несмотря на то что Департамент транспорта признал эксперимент по введению льгот по воскресеньям и праздничным дням удачным. "По итогам проведенных исследований было установлено, что бесплатная парковка по воскресным и праздникам все же оказывает влияние на трафик, однако москвичи уже привыкли, и поэтому мы решение менять не будем", - заявил тогда глава Дептранспорта Максим Ликсутов. Напомним, эксперимент с бесплатной парковкой начался 1 мая 2014 года.

Дата 11 декабря 2014

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно