"Роснефть" сэкономит на служебных автомобилях

Высшее руководство нефтяного концерна приняло решение пересадить топ-менеджмент на личный транспорт.

Как сообщают "Известия" со ссылкой на собственные источники, служебных автомобилей лишатся все главы департаментов, вице-президенты и заместители генеральных директоров дочерних предприятий "Роснефти". "Тратилось много средств на поддержание автопарка, - пояснил собеседник издания. - Он у нас достаточно старый и довольно обременителен в ремонте и обслуживании". Источник издания отметил, что в скором времени будут созданы диспетчерские службы, с помощью которых в течение рабочего дня можно будет использовать служебный транспорт исключительно для производственных нужд. Они начнут функционировать уже с 1 марта 2015 года.

Вице-президент нефтяного концерна Томас Хендель разослал письма руководителям "дочек" "Роснефти" с просьбой посчитать затраты на служебный транспорт, который пока имеется в распоряжении менеджеров, а также оценить расходы при использовании диспетчерской службы.

Руководителям, за которыми сохранится право иметь служебный автомобиль, разрешат использовать модели только двух брендов - Mercedes-Benz и Toyota-Lexus. Речь идет об S350, S400, GL350, GL400, а также LX570, Land Cruiser 200, LS460.

Дата 12 декабря 2014

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно