Названы претенденты на титул лучшей машины Европы

Организаторы европейского конкурса «Автомобиль года» назвали семь моделей, которые поборются за победу. Изначально в список, опубликованный летом, попала 31 модель. Среди них были, например, Audi TT, BMW 2-Series, Porsche Macan, Smart ForTwo, Lexus RC и Jeep Renegade.

Победитель конкурса будет определен жюри, состоящим из 58 автомобильных журналистов из 23 стран Европы. Обладатель первого места будет назван 2 марта 2015 года в преддверии Женевского автосалона.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Отметим, что до участия в европейском конкурсе «Автомобиль года» допускаются только те автомобили, которые продаются по крайней мере в пяти и более странах Европы в количестве не менее 5000 единиц ежегодно.

В топ-листе: компактвэн BMW 2 Series Active Tourer, кроссовер Citroen C4 Cactus, Ford Mondeo, Mercedes C-класса, кроссовер Nissan Qashqai, хэтчбек Renault Twingo и семейство Volkswagen Passat.

К сожалению, не все автомобили доступны в России, BMW 2 Series, Citroen C4 Cactus и Renault Twingo, невозможно официально приобрести в России.

Дата 17 декабря 2014
ФотоCitroen

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно