УАЗ планирует выпустить компактный кроссовер

Ульяновский автозавод планирует начать выпуск принципиально нового автомобиля, который займет нишу между классическим УАЗом и моделью Patriot.

Это будет первый для компании автомобиль с безрамной конструкцией, использующей несущий кузов. С помощью нового кроссовера компания планирует привлечь покупателей. Пока проект находится в начальной стадии разработки, готовый продукт будет представлен в 2019 году.

"Автомобиль будет частично унифицирован с единой модульной платформой "Кортежа" и выведет бренд УАЗ на принципиально новый уровень потребительских свойств. Будущий продукт должен расширить потенциальную аудиторию бренда и продажи внедорожников УАЗ за счет входа в сегмент кроссоверов, который был и останется наиболее массовым сегментом на российском рынке в классе SUV", - цитируют "Известия" замдиректора компании Sollers Зою Каика.

Новый кроссовер получит все современные системы безопасности, мультимедийный комплекс и широкий набор комфортных опций. Предусматривается и выпуск моноприводной версии. Автомобиль будет ориентирован на использование в городе.

Дата 15 января 2015
Фотоuaz.ru

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно