2 фото
видео
Mercedes отзывает 114 тысяч автомобилей

Немецкий производитель автомобилей Mercedes-Benz отзывает около 114 тысяч автомобилей из-за проблем с двигателем. Это касается машин с дизельными двигателями модификации OM651.

Прежде всего под отзывную кампанию попадают легковые автомобили и микроавтобусы 2014 года выпуска, однако Daimler сообщает, что экземпляры, произведенные в период с 2008 года, также могут быть отозваны, если в машине меняли двигатель.

Отзыв связан с проблемой в преднатяжителе цепи. Повреждение уплотнительных колец приводит к быстрой потере масла и перегреву двигателя.

Пользователи интернета активно обсуждают данную проблему, так как уже столкнулись с ней.

Проблемы, связанные с 2,2- и 2,5-литровым дизельными двигателями от Mercedes, были и раньше. Всего через год после серийной установки данных двигателей водители начали жаловаться на пьезофорсунки. Немецкий производитель признал проблему с электроникой. На автомобилях с данной проблемой он производил замену форсунок и электронного блока управления ими.

Дизельные двигатели модификации OM651 устанавливались на автомобили А-, B-, C-, E-, S-, GL, ML, CLA, GLA, и CLS-Class , а также V-Class, Viano, Vito и Sprinter.

Дата 16 января 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно