4 фото
Четыре модели Subaru подорожали на 13%

Японский автопроизводитель повысил рублевые цены на модели Forester, WRX, WRX STI и XV. Следует отметить, что дилеры бренда переписывают прайс-лист впервые с мая 2014 года - тогда подорожание составило в среднем 2-3%. При это стоимость универсала Outback, купе BRZ и седана Legacy осталась прежней.

"Subaru — один из немногих брендов, который поставляет в Россию и Республику Беларусь автомобили исключительно японской сборки, - прокомментировал ситуацию главу российского офиса Subaru Ичимура Есиаки, - поэтому курсы валют, которые выросли с лета в два раза по отношению к рублю, должны были отразиться на стоимости наших автомобилей. Мы приняли решение отказаться от постепенного, но частого их изменения, сдерживая рост цен так долго, как только могли".

Ранее стало известно, что GM поднял цены на модельный ряд брендов Opel и Chevrolet - автомобили подорожали в среднем на 14 и 15% соответственно. Последний раз Opel поднимал цены на модельный ряд в декабре - на 4-14%, а Chevrolet увеличил стоимость Niva в первые же дни 2015 года - на 20 тысяч рублей. В ближайшее время новые ценники могут появиться в дилерских центрах Hyundai, Nissan и Kia.

Дата 16 января 2015
ФотоSubaru

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно