1 фото
Honda показала профиль нового внедорожника Pilot

Компания Honda распространила первый официальный тизер внедорожника Pilot следующего поколения, на котором показан профиль новинки.

Разработкой автомобиля занималось американское подразделение компании. Вседорожник останется 8-местным, с несущим кузовом и поперечно-моторной компоновкой, но станет комфортабельнее, просторнее, получит некоторое оснащение из мира премиума и окажется эталоном в классе по топливной экономичности.

По неподтвержденным данным, полноприводник получит обновленный силовой агрегат 3,5 V6 семейства Earth Dreams, мощность которого поднимут ориентировочно до 310 л.с. Основой для третьего поколения Pilot, по идее, стала платформа Acura MDX.

Третье поколение Honda Pilot покажут 12 февраля на автосалоне в Чикаго. Продажи в США начнутся летом 2015 года.

На российском рынке Honda Pilot предлагается в трех комплектациях и с единственным 3,5-литровым мотором V6. Отдача агрегата составляет 249 лошадиных сил и 347 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. «Пилот» текущего поколения оснащен тремя рядами кресел, на которых могут расположиться до восьми человек, включая водителя.

Дата 22 января 2015
ФотоHonda

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно