1 фото
BMW X1 второго поколения "засветился" без камуфляжа

Шпионские фотографии BMW X1 второго поколения, сделанные в Китае, попали в интернет.

Автомобиль получил видоизмененные фары, новый передний бампер и увеличенную решетку радиатора. Кроме этого, автомобиль отличается переработанными задними фонарями и другим бампером.

Второе поколение BMW X1 станет первым переднеприводным кроссовером марки. Автомобиль будет построен на новой платформе UKL1. Впервые новая платформа, названная UKL, была использована на семействе MINI Cooper и BMW 2-Series Active Tourer. В базовой комплектации автомобиль будет переднеприводным, а полный привод будет доступен в виде опции.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Моторную линейку, новинка позаимствует у BMW 2-Series Active Tourer, в нее войдут два дизельных 2 литровых мотора, мощностью 150 и 184 лошадиных сил и три бензиновых 1,5 литра (136 лошадиных сил) и 2 литра, мощностью 184 и 231 лошадиная сила. Теперь двигатель располагается поперечно, что позволило изменить силует кроссовера. Автомобиль получил более короткий капот и скошенную линию крыши. При этом увеличилось пространство в салоне. Кроме того, для ряда стран – России, США, Китая, автомобиль будет предлагаться с увеличенными за счет заднего свеса габаритами и третьим рядом сидений.

Ожидается и появление М-версии, которая составит конкуренцию таким автомобилям, как Audi Q3 RS и Mercedes-Benz GLA45 AMG. После выхода нового поколения X1 будет представлена и принципиально новая модель для BMW – Х2, которая будет представлять из себя компактное кросс-купе на базе X1.

Дата 28 января 2015
Фотоwww.worldcarfans.com

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно