Миллионный автомобиль сошел с конвейера завода Renault в Москве

Сегодня, 28 января, московский завод "Рено Россия" выпустил миллионный автомобиль, им стал популярный белый кроссовер Renault Duster.

Юбилейный Duster получил 2-ух литровый двигатель и механическую 6-ступенчатую коробку передач.

"В этом году московскому заводу Renault исполняется десять лет. Мы рады, что эта годовщина совпадает с такой значимой вехой в развитии компании, как выпуск миллионного автомобиля, — говорит гендиректор компании Андрей Панков. — Благодаря налаженным процессам производственной системы альянса и работе квалифицированных сотрудников, завод неизменно производит качественные автомобили, соответствующие мировым стандартам, бестселлеры, одним из которых является Renault Duster".

На заводе Renault в Москве в настоящее время производятся Duster, Fluence, Megane и продолжается производство Logan первого поколения. Объем выпуска продукции для рынка России и стран ближнего зарубежья на производственных площадках в Москве и в Тольятти составил 213 769 автомобилей (+9,6%).

"Renault Россия" АВТОФРАМОС" ОАО - это совместное русско-французской предприятие, выпускающее французские автомобили марки Рено. Компания производит самые востребованные в России модели. Мощность завода достигает 100 тысяч автомобилей в год. Производственной базой послужили площадки Автомобильного завода АЗЛК. История компании "Renault Россия" АВТОФРАМОС" ОАО берет свое начало в 1998 году. За время работы на предприятии сложился хороший рабочий коллектив, способный выполнять любые, даже самые сложные задачи. Благодаря жесткому контролю со стороны французских экспертов, продукция имеет высочайшее качество, не уступающее аналогам в Европе. Автомобили Рено очень популярны в Российской Федерации, и их популярность с годами только растет. Наличие завода на территории России, дает великолепную возможность приобрести автомашины по приемлемой стоимости. С 2014 года завод "АВТОФРАМОС" переименован в "Renault Россия".

Дата 28 января 2015
ФотоRenault

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно