АвтоВАЗ приступил к производству Lada Largus Cross

Первые машины из серийной партии уже сошли с конвейера.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу АвтоВАЗа, о старте продаж Largus Cross будет официально объявлено 7 февраля. "В тот же день в Тольятти планируется провести презентацию новинки на фестивале экстремальных видов спорта", - отметили представители завода.

Изначально планировалось приступить к выпуску "внедорожного" Lada Largus Cross еще в ноябре 2014 года, но из-за проблем с качеством комплектующих старт производства был перенесен на январь 2015 года.

Известно, что "внедорожный" универсал отличается от обычного увеличенным клиренсом и наличием пластикового обвеса. Lada Largus Cross будет доступен только в комплектации "Люкс", в список оснащения которой входят фронтальные подушки безопасности, ABS, функция блокировки замков задних дверей, противотуманные фары, зеркала с электроприводом и обогревом, электростеклоподъемники, обогрев передних сидений, кондиционер, MP3-аудиосистема с Bluetooth и четырьмя динамиками, а также 16-дюймовые литые колесные диски.

Напомним, новая линейка "внедорожных" версий, получившая название Cross, была запущена осенью 2014 года. В нее входят ''городские кроссоверы'' - Lada Kalina Cross, Lada 4х4 Urban и Lada Largus Cross.

Дата 6 февраля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно