Появились первые фотографии собранной Lada Vesta

В Сети появились снимки "вазовской" новинки, только что сошедшей с конвейера "ИжАвто".

Фотография была опубликована порталом Club-Vesta. Сообщается, что на снимке - автомобиль в комплектации "норма", в список оснащения которой входят противотуманные фары, парктроник и климат-контроль.

Напомним, 6 февраля стартовала сборка пилотной партии Lada Vesta. Полноценное серийное производство модели начнется в сентябре 2015 года, а в продажу первые автомобили поступят в начале 2016 года. Vesta будет предлагаться с с 1,6-литровым мотором с несколькими вариантами мощности: 87, 106 и 114 лошадиных сил. Все агрегаты будут соответствовать стандартам Евро-5.

Ранее президент АвтоВАЗа Бу Андрессон предупредил, что стоимость новинки может увеличиться с заявленных 400 тысяч рублей. "Я не знаю, что произойдет с курсом рубля к сентябрю-декабрю, но, что более важно, мы стремимся предложить цену, которая по привлекательности была бы в первой тройке сегмента", - пояснил он. Во время церемонии запуска в производство пилотной партии Vesta глава российского автогиганта отметил, что ценовой коридор составит 450-550 тысяч рублей.

Дата 10 февраля 2015
Фотоclub-vesta.ru

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно