4 фото
UAZ Patriot обновят к 2016 году

Внедорожник с новыми моторами, соответствующими нормам Евро-5, поступят в продажу уже в январе следующего года.

Кроме новый силовых агрегатов, UAZ Patriot получит подушки безопасности водителя и переднего пассажира, передний парктроник, модернизированную приборную панель и рулевую колонку с регулировкой в двух направлениях, а в некоторых комплектациях будет предлагаться климат-контроль, круиз-контролем и рулем с кнопками управления аудиосистемой и телефоном. Сообщается, что список оборудования топовых версий Patriot войдут электронная система курсовой устойчивости, блокировка заднего межколесного дифференциала, система помощи старта в гору, датчики дождя и света, а также кожаный салон. К слову, в салоне появятся новые элементы дизайна - хромированные вставки и другая обивка дверей.

Отечественный производитель намерен также выпустить модификацию с автоматической коробкой передач. Однако эти планы пришлось отложить из-за обвала рубля - в компании посчитали, что вариант с "автоматом" при нынешних курсах валют обошелся бы покупателям недешево.

Напомним, последний рестайлинг Patrion пережил осенью 2014 года. Тогда автомобиль "посвежел" внешне - появилась новая оптика со светодиодными ходовыми огнями, другие задние фонари и иная решетка радиатора. Цены на текущую версию UAZ Patriot начинаются от 679 тысяч рублей без учета скидки по программе утилизации. Стоимость со скидкой - 599 тысяч рублей.

Дата 16 февраля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно