Mercedes представил в Москве две новинки

Mercedes представил в Москве две люксовых модели для российского рынка: возрожденный седан Maybach и спорткар AMG-GT. Презентация состоялась в конгресс-центре гостиницы Киевская.

Мaybach вернулся в облике особой модификации S-класса - флагманского седана с удлиненной колесной базой. Длина автомобиля составляет 5600 мм, а колесная база равняется 3665 миллиметров. Под капотом у Maybach, получившего индекс S600, двенадцатицилиндровый битурбированный 6,0-литровый мотор мощностью 530 лошадиных сил. Стоимость такого автомобиля превышает 10 миллионов рублей.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Второй новинкой для России стал спорткар Mercedes-AMG GT, который представили в "заряженной" модификации с литерой S. Мощность в 510 л. с. обеспечивается 4,0-литровым бензиновым мотором V8 с двойным турбонаддувом. Крутящий момент на колеса передается через семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 3,8 секунды. Спорткар получил задний дифференциал с электронным управлением и подвеску AMG Ride Control. Стоимость такого автомобиля на российском рынке составит от 6 800 000 рублей.

Напомним, вскоре Mercedes представит еще один автомобиль, который будет продаваться под брендом Мaybach - это лимузин Pullman. Премьера состоится в начале марта на автосалоне в Женеве.

Дата 17 февраля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно