В Москве снизились цены на иномарки

В Московских автосалонах зафиксировано снижение цен на автомобили иностранных брендов.

Подешевели Renault, Opel, Peugeot и Daewoo, сообщает М24. Причиной снижения цен стало падение продаж, дилеры пытаются как-нибудь привлечь покупателей.

Производители подняли цены из-за роста курса валют, но если во время предновогоднего ажиотажа машины покупали даже по завышенным ценам, то сейчас спрос упал даже на популярные ранее модели.

Следующими, кто потенциально может снизить цены станут корейские бренды, а далее подстраиваться под ситуацию придется и более статусным компаниям, Volkswagen, Mercedes, BMW и другим.

Напомним, согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в январе 2015 года уменьшились на 24,4%. Дилеры реализовали 115 390 машин, что на 37 272 штуки меньше по сравнению с январем 2014 года. При этом все наиболее продаваемые автомобили - это машины местного производства.

Самым продаваемым автомобилем в январе стал Hyundai Solaris: за месяц было реализовано 8217 экземпляров, что на 1270 машин больше, чем за аналогичный период прошлого года. На второй строчке закрепилась Lada Granta с результатом в 7737 проданных экземпляров - на 518 меньше, чем в 2014 году. Замыкает тройку лидеров Kia New Rio: в январе было продано 5177 автомобилей - всего на 147 меньше, чем в прошлом году.

Дата 4 марта 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно