Audi Q7 будет стоить больше 3,5 миллиона рублей

Российский офис Audi объявил цены на кроссовер Q7 нового поколения - самая доступная версия обойдется покупателями в 3 миллиона 630 тысяч рублей, что на 175 тысяч дороже предыдущей генерации модели.

Известно, что первое время на россисйком рынке Audi Q7 будет предлагаться с двумя вариантами силовых агрегатов - трехлитровыйм турбодизелем и бензиновым мотором того же объема. Первый несколько дефорсировали - он выдает только 249 лошадиных сил против 272 сил в европейской версии. Мощность второго осталась прежней - отдача дизеля составляет 333 лошадиных сил.

Стандартно Q7 будет оснащаться системой рекуперации энергии торможения, аудиосистемой с 11 динамиками и климат-контролем. В списке опций - обогрев лобового стекла и доводчик дверей.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Напомним, новый Q7 был представлен на Детройтском автосалоне в начале 2015 года. В основу кроссовера легла модульная платформа MLB, на которой также будут базироваться внедорожные модели Lanborghini и Bentley. За счет широкого применения алюминия и легких материалов, Q7 "похудел" на 360 килограммов, что положительно сказалось на экономичности и динамике автомобиля. Позже, в Женеве дебютировала гибридная модификация Q7 e-tron. В состав силовой установки гибрида вошел 3-литровый турбодизель и электромотор. С такими агрегатами гибрид расходует всего 1,7 литра топлива,а общий запас ходи составляет 1 410 километров, 56 из которых кроссовер способен преодолеть на одной только электротяге.

Дата 10 марта 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно